Как листья на землю мы в осень упали.
Уносит нас ветер,
А листья остались, как рыжие стаи,
Как лисы и йети,
Застывшие солнца, остывшие вдрызг, и...
Пожар на планете,
День осени, тень, карнавальные брызги
За белой скалою,
Где красное небо и чёрные гроздья,
Вдруг стали войною
За новую жизнь без печали и злости.
И осени дети,
Забыты мамашею, в огненной чаще,
Мы жили на свете,
Но пойманы в сеть паутины летящей,
Как лёгкие птицы,
Как ловкие рыбы на мелководье.
Жуя огрызок папиросы,
я жду из Питера вестей...
Д. Бедный
Разломаю сигареты,
хмуро трубочку набью —
как там русские поэты
машут шашками в бою?
Вот из града Петрограда
мне приходит телеграф,
восклицаю: “О, досада!”,
в клочья ленту разорвав.
Чтоб на месте разобраться,
кто зачинщик и когда,
да разжаловать засранца
в рядовые навсегда —
на сукна зелёном фоне
орденов жемчужный ряд,
в бронированном вагоне
еду в город Петроград.
Только нервы пересилю,
вновь хватаюсь за виски.
Если б тиф! Педерастия
косит гвардии полки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.