За любовь прощения не просят,
этим невозможно оскорбить,
и пускай ей безответной быть -
в памяти серебряная россыпь
мигов, что туманом голубым
кутают сознанье в злую осень,
согревая шёпотом родным:
"Вспомни глаз усмешливую синь,
губ его желанность в разговоре,
тёмно-русых прядей непокорность,
строк твоих наивную нескромность", -
и реал не накрывает штормом,
прошлого улыбчивый Гольфстрим
властно входит в сумрачную стынь,
утешая зельем приворотным -
снова утро с тем, кто так любим -
вам обоим - вечность до седин...
Лишь одно в идиллии тревожит
и пугает, иногда до дрожи, -
не столкнуться бы в Собесе с ним -
за протезом он пришёл зубным,
я ж - за аппаратом слуховым.
Юности любовь стареть не может!
Вариант концовки:
Бывший друг пришёл за костылём
и забрал последний, мне ж - облом!!!
На четверых нетронутое мыло,
Семейный день в разорванном кругу.
Нас не было. А если что и было –
Четыре грустных тени на снегу.
Там нож упал – и в землю не вонзится.
Там зеркало, в котором отразиться
Всем напряженьем кожи не смогу.
Прильну зрачком к трубе тридцатикратной –
У зрения отторгнуты права.
Где близкие мои? Где дом, где брат мой
И город мой? Где ветер и трава?
Стропила дней подрублены отъездом.
Безумный плотник в воздухе отвесном
Огромные расправил рукава.
Кто в смертный путь мне выгладил сорочку
И проводил медлительным двором?
Нас не было. Мы жили в одиночку.
Не до любви нам было вчетвером.
Ах, зеркало под суриком свекольным,
Безумный плотник с ножиком стекольным,
С рулеткой, с ватерпасом, с топором.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.