Хорошо. Без прекрас, просто хорошо.
Последняя строка мысленно выводит на кремацию.
Благодарю вас!
С баллами промахнулся, буду должен
Добавила 19 для круглого счета)
Драконы дымных труб...- интересный образ)
Люблю урбанистику. Речь ведь о городских трубах, не о сельских домиках?
Концовка, конечно, не очень.
Не из-за мыслей о кремации, не буду говорить почему.
Очень понравились драконы. обречена теперь видеть их над каждой трубой..)
Да-да-да... Вот и т-щ Лермонтов говорил: Вечно холодные, вечно свободные... Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники / С милого севера в сторону южную". Но он про тучи говорил, а тут совсем другое дело - дымы! Это ведь две большие разницы, - как говорят некоторые южане.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На перевернутый ящик
Села худая, как спица,
Дылда-девица,
Рядом - плечистый приказчик.
Говорят, говорят...
В глазах - пламень и яд,-
Вот-вот
Она в него зонтик воткнет,
А он ее схватит за тощую ногу
И, придя окончательно в раж,
Забросит ее на гараж -
Через дорогу...
Слава богу!
Все злые слова откипели,-
Заструились тихие трели...
Он ее взял,
Как хрупкий бокал,
Деловито за шею,
Она повернула к злодею
Свой щучий овал:
Три минуты ее он лобзал
Так, что камни под ящиком томно хрустели.
Потом они яблоко ели:
Он куснет, а после она,-
Потому что весна.
<1932>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.