Хорошо. Без прекрас, просто хорошо.
Последняя строка мысленно выводит на кремацию.
Благодарю вас!
С баллами промахнулся, буду должен
Добавила 19 для круглого счета)
Драконы дымных труб...- интересный образ)
Люблю урбанистику. Речь ведь о городских трубах, не о сельских домиках?
Концовка, конечно, не очень.
Не из-за мыслей о кремации, не буду говорить почему.
Очень понравились драконы. обречена теперь видеть их над каждой трубой..)
Да-да-да... Вот и т-щ Лермонтов говорил: Вечно холодные, вечно свободные... Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники / С милого севера в сторону южную". Но он про тучи говорил, а тут совсем другое дело - дымы! Это ведь две большие разницы, - как говорят некоторые южане.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни — шерри-бренди, —
Ангел мой.
Там, где эллину сияла
Красота,
Мне из черных дыр зияла
Срамота.
Греки сбондили Елену
По волнам,
Ну, а мне — соленой пеной
По губам.
По губам меня помажет
Пустота,
Строгий кукиш мне покажет
Нищета.
Ой ли, так ли, дуй ли, вей ли —
Все равно;
Ангел Мэри, пей коктейли,
Дуй вино.
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни — шерри-бренди, —
Ангел мой.
2 марта 1931
_____________________ *Мой голос пронзительный и фальшивый... П.Верлен (фр.).
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.