Ты обретала познание, я же, кухля,
Смотрел на тебя, обливаясь холодным потом)
....такие они - Евы)
Точно, я так и хотел написать, но передумал) А евы они всегда классные)
Твоя поэзия стала мистичнее и страстной, и "Станет горечь падения сладким компотом"-магической формулой навигации...удачи
Мераб, спасибо) Может быть, но стишок не о страсти, а скорее о невинности , поскольку даже плод с Древа Познания детсадовские Адам и Ева отправляют в компот)))
Невинность и есть страсть высшая, ибо там 100 % ная лавстори, все остальное лишь дырка от бублика))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
О, знал бы я, что так бывает,
Когда пускался на дебют,
Что строчки с кровью - убивают,
Нахлынут горлом и убьют!
От шуток с этой подоплекой
Я б отказался наотрез.
Начало было так далеко,
Так робок первый интерес.
Но старость - это Рим, который
Взамен турусов и колес
Не читки требует с актера,
А полной гибели всерьез.
Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлет раба,
И тут кончается искусство,
И дышат почва и судьба.
1932
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.