Что такое поэзия? Этого я не знаю. Но если бы я и знал… то не сумел бы выразить своего знания или, наконец, даже подобрав и сложив подходящие слова, все равно никем бы не был понят
Я отправлюсь с тобой в край фантазий и грёз,
В мир покоя, любви и надежды.
Я с собой сновиденья в корзинке принёс.
Ты такие не видела прежде.
Ночь придёт и мы двинемся в радостный путь
По стране неземного блаженства.
Стоит только прилечь, стоит только уснуть,
Встретит ласковых снов королевство.
В этом сказочном месте я буду с тобой.
Двери в рай аккуратно открою.
Сделай крошечный шаг и ты станешь иной –
Словно в небе ночном, безупречной звездой.
Я побуду твоих сновидений героем.
Вечерняя станция.
желтая заря...
По перрону мокрому
я ходила зря.
Никого не встречу я,
никого, никого.
лучшего товарища,
друга моего...
Никуда не еду я
никуда, никуда...
Не блеснут мне полночью
чужие города.
Спутника случайного
мне не раздобыть,
легкого, бездомного
сердца не открыть.
Сумерки сгущаются,
ноют провода.
Над синими рельсами
поднялась звезда.
Недавней грозою
пахнет от дорог.
Малые лягушечки
скачут из-под ног.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.