"..Дорога к ИДЕАЛУ
строится вот уже 18 000 000 лет,
то ли гравия мало,
то ли Миндаль не цветет,
то ли Кузнечик Побрел Не Туда,
то ли Плакальщицы Выплакались
за всех "дочерей Сионских"
то ли Разлилась Вся Вода
для Омовения от Нечистот,
либо в Сетях для Бабочек с Золотой пылью
Приносящих ЗНАНИЕ
попались матки пауков-чёрных вдов,
либо...Мудрость Растворилась во Тьме
Величайшей Глупости, что также
швыряется Плодами Сладкими
с надписью на мякоти:-"Все суета"..."
А это? Супер-крутяк!) Браво, Мераб! Все последние работы прочла. Замечательно.
Благодарю Наточка, я правда рад эмоциям поэтессы, что не разбавлены непониманием, но абсолютным видением словописи, и более-видением подтекстуальной орфографии...всем желаю оценщиц подобных моей подруги(!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Прекрасное время - ни дел, ни забот,
петух, слава богу, еще не клюет.
Друзья? Им пока не настал еще срок
трястись по ухабам казенных дорог.
Любовь? Ей пока не гремел бубенец -
с поминок супруга - опять под венец.
Век минет, и даром его не труди,
ведь страшно подумать, что ждет впереди.
И честь вымирает, как парусный флот,
и рыба на брюхе по грязи плывет.
Прекрасное время! Питух и байбак,
я тоже надвину дурацкий колпак,
присяду с набитою трубкой к окну
и, сам не замечу, как тихо вздохну.
Творец, ты бессмертный огонь сотворил:
он выкурил трубку, а я закурил.
За что же над нами два века подряд
в ночи близорукие звезды горят?
Зачем же над нами до самой зари
в ночи близоруко горят фонари?
Сидит мой двойник в полуночной тоске.
Холодная трубка в холодной руке.
И рад бы стараться, да нечем помочь, -
Уж больно долга петербургская ночь.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.