"..Дорога к ИДЕАЛУ
строится вот уже 18 000 000 лет,
то ли гравия мало,
то ли Миндаль не цветет,
то ли Кузнечик Побрел Не Туда,
то ли Плакальщицы Выплакались
за всех "дочерей Сионских"
то ли Разлилась Вся Вода
для Омовения от Нечистот,
либо в Сетях для Бабочек с Золотой пылью
Приносящих ЗНАНИЕ
попались матки пауков-чёрных вдов,
либо...Мудрость Растворилась во Тьме
Величайшей Глупости, что также
швыряется Плодами Сладкими
с надписью на мякоти:-"Все суета"..."
А это? Супер-крутяк!) Браво, Мераб! Все последние работы прочла. Замечательно.
Благодарю Наточка, я правда рад эмоциям поэтессы, что не разбавлены непониманием, но абсолютным видением словописи, и более-видением подтекстуальной орфографии...всем желаю оценщиц подобных моей подруги(!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Шепчу "прощай" неведомо кому.
Не призраку же, право, твоему,
затем что он, поддакивать горазд,
в ответ пустой ладони не подаст.
И в этом как бы новая черта:
триумф уже не голоса, но рта,
как рыбой раскрываемого для
беззвучно пузырящегося "ля".
Аквариума признанный уют,
где слез не льют и песен не поют,
где в воздухе повисшая рука
приобретает свойства плавника.
Итак тебе, преодолевшей вид
конечности сомкнувших нереид,
из наших вод выпрастывая бровь,
пишу о том, что холодеет кровь,
что плотность боли площадь мозжечка
переросла. Что память из зрачка
не выколоть. Что боль, заткнувши рот,
на внутренние органы орет.
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.