Золотая нынче соль, да.
Сальдо загогулиной.
Сорок семь по курсу сольдо
На неё прогуляно.
Соло или там в оркестре –
Сало не посолишь!
Дорогая соль, хоть тресни –
С этим не поспоришь.
Солнце село. Сон солдата –
Сель в сельпо
с «фа соль ре ми».
Соле мио, мчишь куда ты?
Сядь, поэта обними.
Вспомнил песенку-запоминалочку по сольфеджио. В детстве она воспринимался как смешная песенка из мультика, а ныне - зловещее пророчество-предупреждение потомкам:" фа, соль, фа, соль - вот и ВЫРОСЛА фа-СОЛЬ (с)"
Воистину: ста нфронт а тэ?- я вас спрашиваю
Saпоминалочки это есть хорошо)
Также как и свистелочки-сопелочки:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как давно я топчу, видно по каблуку.
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в громком кукареку,
что звучит как вчера.
Но и черной мысли толком не закрепить,
как на лоб упавшую косо прядь.
И уже ничего не сниться, чтоб меньше быть,
реже сбываться, не засорять
времени. Нищий квартал в окне
глаз мозолит, чтоб, в свой черед,
в лицо запомнить жильца, а не
как тот считает, наоборот.
И по комнате точно шаман кружа,
я наматываю, как клубок,
на себя пустоту ее, чтоб душа
знала что-то, что знает Бог.
<1980 - 1987>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.