Человек не зверь и не ангел; он должен любить не животно и не платонически, а человечески
(Виссарион Белинский)
Поэзия
Все произведения Избранное - Серебро Избранное - Золото
К списку произведений
Апрельская элегия Снеголивень к нам идёт –
Весь горизонтальный.
Размахнувшись, в скулы бьёт
Стыло-моментально.
Наш любимейший апрель –
Луж замёрзших панцирь.
Вьюга задувает в дверь
Снеголивней танцы.
Где-то ухают киты
Над планктоном в море.
Там тепло. Ни я, ни ты,
С этим не поспорим.
Где-то Лопес де Хуан,
Взявши мандолину,
Воплощает хитрый план.
Славит синьорину.
Солнце палит. В синеве
Крики игуаны.
Час сиесты. И мате́
Пьют арауканы.
Спектра двадцать пять цветов –
Рад восход стараться.
И баркас готов. А то!
В море умываться.
На пассатах – бризы класс!
Быль иль всё же небыль?
Quien sabe! А у нас
Снеголивни с неба…
Ваши комментарии
05.04.2021 13:23 ArinaPP
У нас та же дрянь. С неба льёт, ветер, но много что зацвело, весна всё же накатывает.
05.04.2021 14:09 nevsky Дак да) Кстати, оказывается у меня уже был стих с таким же названием несколько лет назад :
http://reshetoria.ru/opublikovannoe/poeziya/index.php?id=41904
Этакая преемственность разговоров о погоде)
05.04.2021 15:40 nevsky Кстати, автор прекрасно осведомлён о том, что "синьорина" - это обращение к девушке в Италии, в испаноязычных странах - "синьорита".
Возможно, в стихе отражен интернациональный курортный роман:)
06.04.2021 02:36 Rusalka
Vecelo)
06.04.2021 08:06 nevsky Dak da)
09.04.2021 14:50 Cherry
Таки да))) не люблю жару)))
09.04.2021 20:26 nevsky a lubish morozzz? так?)
09.04.2021 20:27 nevsky Samii moroziztui moroz is vseh morrrozzzzzov&)
09.04.2021 20:39 kvadraturka
снеголивень в прошлом, ждём солнцедождь)
09.04.2021 20:42 nevsky Хорошоу, вас звать на света представление?)))
11.04.2021 16:40 Limerika Солнцедождь и светопад
Дюже ожидаем:
Курткосняв и сильнорад,
Так и быть, встречаем!
12.04.2021 08:37 nevsky Ой, какая милота)
Чудесно)
Да, у нас уже тотальный курткосняв, кстати.
+20, товарищи!)
10.04.2021 20:41 Bastet
Muy bien, Señor.:)
10.04.2021 20:53 nevsky Gracias:)
22.07.2021 12:42 vgm
Добрый день.
Красиво!
Всех благ и вдохновения.
Спасибо за внимание.
С уважением Валерий
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Авторизация