...Настанет вечер, тёмный и глухой,
февральской сыпью разлинует кожу.
Но больше не захочется стихов.
Захочется другого: подытожить.
Нажать "delete" и всё к чертям стереть,
разъять на байты, атомы и кварки.
Принцесс-уродин выгнать из карет
и поселить у Цоя в кочегарке.
Вернуть своим возлюбленным цветы,
признания, невкусные обеды,
и обойти вокзал за три версты,
с которого звонил: "Родная, еду!".
Набить мурло издателям газет,
а критиканам подлым - особливо.
Не за себя. За тот похмельный бред,
который хорошо идёт под пиво.
Архивы сжечь, расплавить ноутбук
под бешеные хрипы рок'н'ролла...
лежать и представлять себя в гробу
никем не изречённого глагола.
____________________________________Дима Цветков- Ессe-cor-meum
ЕЩЕ РАЗ О ЛЮБВИ
"Родная еду!" - Как с небес звонок
"Родная еду!" - Разорвалось время
Вдруг к небесам взмывает потолок,
И замираю, в чудо я не веря...
Ты приезжал, с мороза возбужден.
Глаза горели, в уголках смеялись...
Дрожали пальцы... и в дверной проем
Бросалась целовать тебя, о, сладость!
"Ты сумасшедшая, тебя беречь,
Любить хочу, джанэм" – шептал, целуя...
Играли тени на стенах от свеч,
И таял воск, желая и волнуя...
Так это было - но сейчас один,
И настроенье на нуле, усталость…
Ты вспомни обо мне, мой Алладин,-
О джанечке - приди скорей, о, сладость!
Забудь все о потерях, суете, -
Пусть в прошлом остаются, не догонят -
С тобою, ангел мой, всегда, везде...
Дыхание твое в моих ладонях.
Ты позвони, тебя я воскрешу,
И днем весенним обернется вьюга
Тобой живу я и тобой дышу,
И не уйти из замкнутого круга!
___________________________________Заляева Луиза- Rusalka
Я мечтал подружиться с совой, но, увы,
Никогда я на воле не видел совы,
Не сходя с городской карусели.
И хоть память моя оплыла, как свеча,
Я запомнил, что ходики в виде сыча
Над столом моим в детстве висели.
Я пытался мышам навязаться в друзья,
Я к ним в гости, как равный, ходил без ружья,
Но хозяева были в отъезде,
И, когда я в ангине лежал, не дыша,
Мне совали в постель надувного мыша
Со свистком в неожиданном месте.
Я ходил в зоопарк посмотреть на зверей,
Застывал истуканом у дачных дверей,
Где сороки в потемках трещали,
Но из летнего леса мне хмурилась вновь
Деревянная жизнь, порошковая кровь,
Бесполезная дружба с вещами.
Отвинчу я усталую голову прочь,
Побросаю колесики в дачную ночь
И свистульку из задницы выну,
Чтоб шептали мне мыши живые слова,
Чтоб военную песню мне пела сова,
Как большому, но глупому сыну.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.