Стримово други! Живее живых мы в ютьюбе.
Белая ночь — это вечные сумерки в шлюпе,
ты не линейный, без ранга и второстепенный,
и временами воюешь, хоть и не военный,
в меру покорный — не смотришь на лица в ондатрах,
мерой попкорна измерены ленты в театрах,
более мерин, чем жеребец в чистом поле,
поле — таверна, а страсти и боль — о футболе;
лайки, донаты… от «флексить» до «хейтить» — полшага.
Что тебе надо? Вписка, личинус, бумага,
чилиться изи…
но львы молодые жестоки —
утром найдёшься бригадой в чужом водостоке.
вспомнилась центровая (хипповая) отмаза:
- скипни в туман!
- облом, чувак, там ёж винтовый
Ну все же понятно было! Всё-всё!
А щас? Пропал сафсем великомогучий! Ква, я вас спрашиваю, вадис?
всегда же был молодёжный сленг? Просто не было всехнего интернета, а в целом - всё то же))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отказом от скорбного перечня - жест
большой широты в крохоборе! -
сжимая пространство до образа мест,
где я пресмыкался от боли,
как спившийся кравец в предсмертном бреду,
заплатой на барское платье
с изнанки твоих горизонтов кладу
на движимость эту заклятье!
Проулки, предместья, задворки - любой
твой адрес - пустырь, палисадник, -
что избрано будет для жизни тобой,
давно, как трагедии задник,
настолько я обжил, что где бы любви
своей не воздвигла ты ложе,
все будет не краше, чем храм на крови,
и общим бесплодием схоже.
Прими ж мой процент, разменяв чистоган
разлуки на брачных голубок!
За лучшие дни поднимаю стакан,
как пьет инвалид за обрубок.
На разницу в жизни свернув костыли,
будь с ней до конца солидарной:
не мягче на сплетне себе постели,
чем мне - на листве календарной.
И мертвым я буду существенней для
тебя, чем холмы и озера:
не большую правду скрывает земля,
чем та, что открыта для взора!
В тылу твоем каждый растоптанный злак
воспрянет, как петел ледащий.
И будут круги расширятся, как зрак -
вдогонку тебе, уходящей.
Глушеною рыбой всплывая со дна,
кочуя, как призрак - по требам,
как тело, истлевшее прежде рядна,
как тень моя, взапуски с небом,
повсюду начнет возвещать обо мне
тебе, как заправский мессия,
и корчится будут на каждой стене
в том доме, чья крыша - Россия.
июнь 1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.