Море времени зевает:
Что прибыло - убывает,
Что прибило - засыпает,
Что заснуло закатают
Сивку в бурку.
Что кряхтишь, моя кавурка,
В РККА нестроевая?
Молоточком прибивает
К кольцам жизни-циферблату
За секундою секунду
Плотник-папа.
Сгинул в щах кораблик-лапоть
Тихой сапой, лисьей лапой,
Как верблюды с драным пузом
пролезают тушкой, юзом
сквозь игольное ушко,
Ртутной капелькой сбегает
Вре-меч-ко,
Мировую креня ось...
Эх, свези, Макар, телушку
за табачную понюшку,
за дырявую полушку
В рай - заоблачный колхоз.
Рупь с меня за перевоз...
Я - Гамлет. Холодеет кровь,
Когда плетет коварство сети,
И в сердце - первая любовь
Жива - к единственной на свете.
Тебя, Офелию мою,
Увел далёко жизни холод,
И гибну, принц, в родном краю
Клинком отравленным заколот.
6 февраля 1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.