Третий день о встрече в Женеве трындят и трындят...
Вот и я решил отметиться в теме.
Нарисовал персонажей так, как увидел.
И два портретика таких получились.
***
Плеснул в стакан усталый Кормчий,
Присев за стол на склоне дня.
И захотелось выть погромче:
“Да провалитесь к ебеням
И вечно недовольный Запад,
И вдрызг свихнувшийся небрат!"
Вернуть бы огуречный запах.
Неву. Весенний Ленинград.
***
У старика дрожат коленки,
Горчит во рту, зудит в паху.
Ходить надежнее вдоль стенки.
Не в радость мани. Падме хум.
Ни аппетита, ни экстаза.
Сошла на нет былая прыть...
По унитазу б не промазать
И застегнуться б не забыть!
На земле пустая лебеда,
Горизонт раздвоенный приподнят.
Умираешь – тоже не беда,
Под землею известь и вода
Вещество до края переполнят.
Краток век собачий или птичий,
Повсеместно смерть вошла в обычай.
Тех, что в детстве пели надо мной,
На ветвях не видно ни одной.
Кошки нашей юности заветной
Выбыли из жизни незаметной,
Каждая в могилке ледяной.
Больше Горького и Короленки,
Отошедших в землю подо мной,
Для меня значенье канарейки,
Лошади порядок потайной.
Даже дети, целясь из рогатки,
Не дадут нам смысла и разгадки,
Потому что известь и вода
Не заменят птицы никогда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.