Художникам надо быть поскромнее и понимать, что они лишь зеркало... И фразы, которые через них идут — они очень часто идут откуда-то свыше, а не из них самих
***
синие волосы в бёдрах тяжёлая
тигра несёт на покатых плечах
женская и звериная головы
плачут и что-то беззвучно кричат
лапы свисают легки обескровленны
ноги тяжёлые пыльную взвесь
приподнимают и между колоннами
невесть откуда встающими волнами
в солнечном мареве кажутся здесь
но не сейчас это время тягучее
патока мёд круглой каплей с ножа
не убивает но вкрадчиво мучает
длится беспечное жаркое тучное
лечь бы оттуда но нечем бежать
Надо бы отгадки вверх ногами внизу приписывать Гроза, например, или "не позвонил", или черничный флай в разрезе, или собачий вальс после двадцати трех, или... Без препинаков очень трудно понять кто на ком и зачем стоял, что только расширяет пространство ненулевых решений читателя, одновременно сводя смысл этих решений и "решаний" к нулю)
синтаксис между тем в тексте точен) так что казнить нельзя помиловать весьма однозначно))
Спасибо!!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Он вынул вино из портфеля,
наполнил стакан в тишине.
Над крышами башня Эйфеля
торчала в открытом окне.
Заката багровая кромка
кропила отлив жестяной.
"...vraiment çа finit trop mal", – громко
вдруг кто-то сказал за стеной.
Такая случайная фраза
в такие печальные дни
бросает на кухню, где газа
довольно – лишь кран крутани.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.