переход от нежно-голубого
к тёмному
с мерцающими точками
мама мама
помоги мне слово
подобрать с обочины
брошенное кем-то по ошибке
на пути к невиданным свершениям
навигатор бредит на отшибе
в лабиринте астраханской-ленина
говорит
мол
дальше по орбите
знай считай витки
следи за сахаром
не дури когда приспичит выйти
не мудри наедине со страхами
далеко внизу
картина маслом
глубоко в прошедшем
настоящее
почему же помнится прекрасно
стыдное пустое и пропащее
будто в полотно уткнулся носом
от мазка к мазку одна нелепица
будто нет бессмысленней вопроса
сложится ли
слюбится ли
склеится
тонкий месяц
тени на обоях
тихий цвет цикория
кузнечики
ветер в соснах
запах прелой хвои
но
обронишь слово
всё
конечная
доброй ночи
нежно-голубое
Над белой бумагой потея,
перо изгрызая на треть,
все мучаясь, как бы Фаддея
еще побольнее поддеть:
"Жена у тебя потаскушка,
и хуже ты даже жида..."
Фаддею и слушать-то скучно,
с Фаддея что с гуся вода.
Фаддей Венедиктыч Булгарин
съел гуся, что дивно изжарен,
засим накропал без затей
статью "О прекрасном" Фаддей,
на чижика в клеточке дунул,
в уборной слегка повонял,
а там заодно и обдумал
он твой некролог, Ювенал.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.