Здесь отблеск на асфальте фонарей,
И лунным инеем покрытые деревья.
Травы осенней смог и темнота аллей.
И жалкие, разбитые строенья.
Прохлады освежающая шаль,
И где-то вдалеке мерцанье моря.
И песни ветерка щемящая печаль,
И шёпот листьев, что ему устало вторят.
Здесь расцветают чёрные цветы,
Когда опустится на землю царство ночи.
И ждёшь вина, пролитого, зари,
Начала дня привычных заморочек.
все скучней существую с годами
в ежедневной крутясь кутерьме
с неумелой любовью в гортани
и словарным запасом в уме
невзначай появившись на свете
всем подобным товарищ и кент
как и все по заслуженной смете
заплачу в неурочный момент
если есть и пред богом отвечу
отвести не пытаясь глаза
за природу свою человечью
и негромкую музыку за
но пока не кердык и не ящик
никуда напрягая мослы
я шуршу одинокий как ящер
по пустынным проулкам москвы
мимолетен под вечной селеной
под чугунным шептатель дождем
вопрошатель зачем во вселенной
я над жизнью трудиться рожден
в этом воздухе малознакомом
чей крепчающий слушая шум
совладать с подступающим комом
бесполезный старается ум
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.