Нарисую я лубок, напишу я стансы, как старушку Фрекен Бок трахнул юный Карлсон. Перед зеркалом седым час мочалил шлюшку. Нелегко быть молодым если любишь плюшки…
Надо картридж в принтере менять))
а помимо шуток эта рефренная строчка прекрасна
И это прекрасно)
про-чтение
Расколдую тебя - волки, мутной реки мосты -
Как наследник сановный я швырял в небеса стрелы-копия.
Спрячь их в правый рукав, уклонись, отшатнись.
Без тебя я лишь копия, бледной копии, бледной копии.
стрелы-копии и блок-посты не зашли )
Спасибо, Ник. Может так?
стрелы-копия -- ок. Блок-посты, так блок-посты.
Могу сказать, почему мне не зашло. расколдую, копия, правый рукав, волки, стрелы - я вижу сказку. А тут вдруг... блок-пост. Это война не сказочная. Это пушки, пулеметы, гранаты. Меня выбрасывает из стиха это
Ну да. Я и хотел сказку, но, блин, сказка это немного про другое. Я убрал эти посты, но в варианте без постов получились совсем уж сопли. Поэтому я их вернул, а коммент , в котором просил тебя оценить, стереть не смог)
Очень мило.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
преуспел я в искусстве в котором
я катоном не слыл никогда
А.Ц.
снится мне собеседник усталый араб
с кем визином закапав моргала
мы дымим косяком разливая шарап
восседая на пнях у мангала
он грассирует мне сотоварищ и брат
повертев шампурами при этом
все что нужно не брить никогда бакенбард
чтобы стать гениальным поэтом
и хохочет и кашляет и говорит
размахавшись обрывком картонным
ты дружище зазря обнаглевший на вид
если слыть захотелось катоном
ведь запомнить пора навсегда и давно
раз приспичило жить печенегом
быть поэтами в скорбной россии дано
лишь евреям шотландцам и неграм
и немедленно выпили ты закуси
без закуски нельзя на руси
папиросу смочивши голодной слюной
с хитрым прищуром смотрит мне в оба
поделись произносит степенно со мной
не боишься ли бога и гроба
как тебе современники головы чьи
в бытовой лихорадке сгорая
не узнают о чем ты бормочешь в ночи
понапрасну пергамент марая
напрягая поставленный мозг на вопрос
умным фасом сократа являя
я пускаю поэту густой паровоз
вот такие слова добавляя
я о том бормочу от волненья багров
что страшнее чем черви и ящик
то что много в окрестной природе богов
но из них никого настоящих
и немедленно дунули слышишь родной
ты скрути нам еще по одной
и продолжил ожиданно я и впопад
мастеря смолянистую пятку
мол из всех существующих в мире наград
я избрал карандаш и тетрадку
говорил вот и юности стало в обрез
но покуда мне муза невеста
я живу не тужа только скучно мне без
но конкретно чего неизвестно
улыбнулся аэс папиросу туша
ну тогда протянул не спеша
не гонись ни за девками ни за баблом
ни за призрачным звоном медалей
но в семье многолюдной не щелкай ерблом
чтоб в него ненароком не дали
не победой судьба а бедой наградит
и душой от озноба дрожащей
только чаще грызи алфавитный гранит
ненадежные зубы крошащий
чем гранит неприступней тем зубы острей
ну взрывай черт возьми побыстрей
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.