Ничего душе не нужно,
никого, ничто не жаль...
И какая ей печаль -
ветер северный ли, южный,
дует фён или мистраль?!
Всё приелось, всё банально
и строки не манит даль -
в ней не кровь, а киноварь;
на ристалище вербальном
сотой свежести словарь!
В этом скопище половы
глаз не сыщет и орлов
не побитых молью слов.
Под луной ничто не ново,
а уж солнце, ясен пень,
в полдень высветит всю хрень,
где под пеплом секонд-хенда
не скрывается алмаз -
словоблудия сеанс
длит вошедшая в раж бездарь,
даром что у края бездны...
Вставлю-ка и свой пятак -
стёршийся и бесполезный.
Вестимо: рыбака рыбак
зрит ещё издалека.
Не молчать и мне раз так -
бодро в графоманских бреднях
рифм бэушность полоскать.
Не заткнёте рот - хоть тресни!
Пусть реалом дух контужен,
кое-что душе всё ж нужно -
век в созвучьях куролесить.
писатель где-нибудь в литве
напишет книгу или две
акын какой-нибудь аджарский
уйдет в медалях на покой
торчать как минин и пожарский
с удобно поднятой рукой
не зря гремит литература
и я созвездием взойду
когда спадет температура
в зеленом бронзовом заду
мелькнет фамилия в приказе
и поведут на якоря
победно яйцами горя
на мельхиоровом пегасе
дерзай непризнанный зоил
хрипи животною крыловской
недолго колокол звонил
чтоб встать на площади кремлевской
еще на звоннице мирской
возьмешь провидческую ноту
еще барбос поднимет ногу
у постамента на тверской
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.