Такую песню хорошо под гитарку у палатки слушать с большой рюмкой горячего чая с дымком. И непременно при бороде и в свитере.
Романтика, однако)
Чай из рюмок на природе как-то не доводилось. Все больше в кружках, таких металлических, обжигающих. Спасибо)
Чайник вина подошёл бы тож)
Нагретое вино - это глинтвейн?)
https://www.youtube.com/watch?v=fRt6HNI0RLQ
Замечательные стихи. Мы с тобой на одной тропе) Мы с тобой одной крови) Пожелай мне счастливой охоты)
Про лис, про волков есть и у меня стихи. Наверное, каждый поэт пишет стихи про волка, но только у Вас они такие лиричные, романтичные! В избранное)
Спасибо! Насчет всех поэтов не уверен, к тому же не у всех волки представлены в качестве главных героев. У Александра Сергеевича, к примеру, есть волк, который с своей волчицею голодной выходит на дорогу. Но главный герой там не волк, а Евгений Онегин)
А мне кажется, что сейчас, любой уважающий себя поэт, или считающий себя таковым, пишет стихи о хищнике) Волке или Лисе, или Тигре. О загнанном хищнике или выходящем на охоту. Только у Вас хищник такой романтичный)
Нет, не любой, конечно) Я погорячилась))
Сейчас не знаю, за современными поэтами не слежу. Так что это совпадение. Насчет романтизма, я, если честно, хотел показать обычного волка. Немного очеловечил, конечно, но мы же не знаем мысли животных.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В начале декабря, когда природе снится
Осенний ледоход, кунсткамера зимы,
Мне в голову пришло немного полечиться
В больнице # 3, что около тюрьмы.
Больные всех сортов - нас было девяносто, -
Канканом вещих снов изрядно смущены,
Бродили парами в пижамах не по росту
Овальным двориком Матросской Тишины.
И день-деньской этаж толкался, точно рынок.
Подъем, прогулка, сон, мытье полов, отбой.
Я помню тихий холл, аквариум без рыбок -
Сор памяти моей не вымести метлой.
Больничный ветеран учил меня, невежду,
Железкой отворять запоры изнутри.
С тех пор я уходил в бега, добыв одежду,
Но возвращался спать в больницу # 3.
Вот повод для стихов с туманной подоплекой.
О жизни взаперти, шлифующей ключи
От собственной тюрьмы. О жизни, одинокой
Вне собственной тюрьмы... Учитель, не учи.
Бог с этой мудростью, мой призрачный читатель!
Скорбь тайную мою вовеки не сведу
За здорово живешь под общий знаменатель
Игривый общих мест. Я прыгал на ходу
В трамвай. Шел мокрый снег. Сограждане качали
Трамвайные права. Вверху на все лады
Невидимый тапер на дедовском рояле
Озвучивал кино надежды и нужды.
Так что же: звукоряд, который еле слышу,
Традиционный бред поэтов и калек
Или аттракцион - бегут ручные мыши
В игрушечный вагон - и валит серый снег?
Печальный был декабрь. Куда я ни стучался
С предчувствием моим, мне верили с трудом.
Да будет ли конец - роптала кровь. Кончался
Мой бедный карнавал. Пора и в желтый дом.
Когда я засыпал, больничная палата
Впускала снегопад, оцепенелый лес,
Вокзал в провинции, окружность циферблата -
Смеркается. Мне ждать, а времени в обрез.
1982
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.