***
Не зайчик, но свободное пятно,
овал в стеклянных траурных плерезах —
так солнце через зимнее окно
ложится на дверное полотно
в подпалинах и стянутых порезах.
Так лопается дерево по шву,
как плюшевый усталый медвежонок,
как мне казалось, я его зову,
но я молчу, и падает ребёнок,
споткнувшись о невидимую нить,
и мне себя вовек не извинить.
День поднимает голову, и, громок,
собой заполоняет дом пустой,
и я, его единственный поломок,
наследую пожизненный постой.
Вашим окнам лет сорок, не меньше - иначе порезы не образуются и, тем более, не успевают зарасти )) А невидимые нити зачастую оказываются просто абзацами в жизнеописании, их научаются обходить, не теряя равновесия, и вины автора в том нет, скорее - заслуга.
мне 46. Ну соответственно и "окнам" в мир)
Конечно же, речь шла о стекле... Даже в оптическом раньше допускалось определённое количество пузырьков, что уж говорить об оконном. Просто Вам удаются такие наблюдения, которые болтаются без словесных костюмов где-то в подсознании, и их вывод на сцену слегка ошарашивает. По-хорошему ))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как таксист, на весь дом матерясь,
за починкой кухонного крана
ранит руку и, вытерев грязь,
ищет бинт, вспоминая Ивана
Ильича, чуть не плачет, идет
прочь из дома: на волю, на ветер -
синеглазый худой идиот,
переросший трагедию Вертер -
и под грохот зеленой листвы
в захламленном влюбленными сквере
говорит полушепотом: "Вы,
там, в партере!"
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.