И снова грохот слышится - обстрел!
Без окон дом соседний - обгорел!
Детей послали - дали автомат,
- Убей - сказали, ты теперь - солдат!
Стреляй, неважно, в женщин, стариков,
Ты их спасёшь от рабства и оков!
Там, среди них твой друг, а может брат?
Забудь, там враг, а ты теперь солдат!
Война. Летят ракеты в города,
Летят в ответ. Одна на всех беда.
Гробы, гробы и ужас матерей
А кто ответит? Жернова смертей...
За что пошёл войной на брата брат?
Как в 41 слышится набат,
Не будет победителей в войне,
А только боль и смерть вдвойне. Втройне.
Договорятся. Что нибудь решат.
А маме скажут: - он же был солдат!
Подушка, свитер, фото на стене.
А сын остался на чужой войне.
В старину писали не спеша
Деды на кинжалах и кинжалами
То, что с помощью карандаша
Тщусь я выразить словами вялыми.
Деды на взлохмаченных конях
В бой скакали, распрощавшись с милыми,
И писали кровью на камнях
То, что тщусь я написать чернилами.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.