Приостанавливает деятельность или
уходит русская культура из РФ.
Сказать "какими инфантильными мы были"? –
мы были идиотами: "Нет, блёв и блеф
политики не интересен нам, рождённым
в тумане бытия, в имперский смертный час..."
Я отрываю взгляд от телефона в тёмном
остановившемся автобусе.
Конечная?
Как так?
Из пустыни за красной каемкой,
Из аорты, где кровь на замке,
Я притек в эту землю с котомкой,
Тридцать лет уместив в узелке.
От равнин Каракумов и Гоби,
Где вода, как свобода, ничья,
Я пригнал мои тощие годы
Напоить из живого ручья.
Хорошо в этом мире богатом,
Где за нас воцарили покой,
Отдохнуть безъязыким вагантом,
Кобзарем с перебитой рукой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.