У каждого есть своё маленькое бескрайнее небо
и тот, кому можно молиться,
когда никто не видит.
Через границу
переваливаются
тяжёлые
танки.
Хотя границы – это виртуальная реальность,
как и маленькое бескрайнее небо,
покрывшееся грязными рытвинами, –
но больно всерьёз.
Господи, да конечно, это все абстрактные конструкции:
любовь, достоинство, совесть, –
но человек есть сумма заблуждений,
не дающих разорвать глотку обидчику...
Расти, моё чудесное небо:
хрупкое тело,
звонкий смех,
умные глаза, –
расти.
Расти.
Всё будет хорошо.
Заставят вздрогнуть шорохи ночные.
И храброго заставят свет зажечь,
и стены оглядеть, и не впервые
успеть, засечь. Что именно засечь?
Я человек скорее малодушный
и в темноте от шорохов дрожу...
Так мистики не любит сокол скучный
и ужасы не нравятся ужу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.