По кирпичной лестнице в розовый закат,
Если кто не спрятался - я не виноват.
Будет небо чёрное, как цыганий глаз,
Если кто не спрятался - не спасти мне вас.
Я считал две тысячи по сто тысяч раз,
Собирал в охапку и лично прятал вас.
Что же вы не скрылися, сукины сыны?
В том что происходит здесь нет моей вины.
Думали что сбудется, всё смотрели ввысь,
Что же вы, родимые, не убереглись,
Что же вы не спрятались где шалфея шёлк?
Я бы не смотрел туда, я б вас не нашёл.
А теперь, как водится, все пути назад,
Я и сам не спрятался, видно виноват.
Бросьте в меня камушек - в масть виновных бить.
Завтра будет весело, снова мне водить.
За все, за все тебя благодарю я:
За тайные мучения страстей,
За горечь слез, отраву поцелуя,
За месть врагов и клевету друзей;
За жар души, растраченный в пустыне,
За все, чем я обманут в жизни был...
Устрой лишь так, чтобы тебя отныне
Недолго я еще благодарил.
1840
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.