***
снова кровавый
свет в конце тоннеля,
это — время штыков!
2017-2022
1351
__________________________________
У русских воюют даже мёртвые
__________________________________
Ты напрасно в Россию посылаешь своих сыновей,
которым показалось, что нас легко победить.
Даже если ты всех их убьёшь, знай,
у русских воюют даже мёртвые!!!
И воюют мёртвые лучше всех!
2015 - 2022 годы
Детской лопаткой уже роют окопы
____________________________________
Детской лопаткой
в песочнице мира
мальчики 2018
года рождения
роют окопы
будущей войны…
25 марта 2022
Поэт из Братска Максим Орлов в ответ на мою публикацию прислал такое четверостишие Николая Зиновьева, которое я раньше не читал:
Над клумбой бабочки порхают,
И небо льется синевой.
В тени песочницы играют
Солдаты Третьей мировой...
ФАШИЗМ ДОБРА
Добро не борется со злом
И зло не борется с добром,
А каждое тихо строит человека.
.............................
Но если мы убьем злого,
то его роль станет исполнять
добряк. А когда мы уничтожим
всех добряков, то злые будут
вынуждены нести крест их
обязанностей. Какая перспектива
изменить мир!
К О Р У Ж И Ю !
Из книги "Второе пришествие бытия" ( 1989 год)
* * *
…подробности добра не разглашай,
и планами не мучь календари…
купи билет на поезд в третий Рим,
сгущая мысль до Бога – не спеша…
в Европе человеческой тоска
свела лицо под проливным дождём,
где белый свет, зажмурясь, молча ждёт
удара неба в области виска…
***
Движутся два каравана по тропам -
Злое добро и предобрая злоба !
В ушко иголки проникли верблюды -
Злоба добра торжествует повсюду!
и. п. павлов хоть выпить слабак
был известный любитель собак
чуть завидит проделает дырку
ток пропустит подставит пробирку
жаль профессор реакции фрейд
причинил ему видимый вред
раз надумал и. п. алкоголя
достоверно исследовать вкус
но не чтоб как неопытный коля
в лужниках отрубиться под куст
перед зеркалом собственноручно
выпивал совершенно научно
и в уме заприметив дефект
приблизительно понял эффект
если б сумму значительных денег
отслюнил мне стокгольмский синклит
было б ясно зачем академик
перед зеркалом в зюзю сидит
сам я больше в пивных не бушую
от вина не встаю на дыбы
и собаку держу небольшую
не сверля в ней особой дыры
я в научный не верю прогресс
даже к фрейду исчез интерес
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.