Напомнило что-то рок-н-рольное.
И еще подумалось, что этот друг Соломон сидит в каждом, ну или во многих)
Ну да, рок-н-рольное) Свобода это то что у тебя внутри)))
Вспомнилось из Войны и мира, как Безухов в плен попал: "Не пустил меня солдат. Поймали меня, заперли меня. В плену держат меня. Кого меня? Меня! Меня - мою бессмертную душу!"
Да,это есть)))
Мощное. Синдром бункерности? Великий строитель теперь строит бомбоубежище.(
не знаю. Может скит? Если бы падали снаряды - он бы покинул своё укрытие от бомб, мне кажется)
Замечательный стих!
Я с большим интересом читаю ваши посты в "кулуарах". Если Вы очевидец и участник украинских событий, может стоит писать рассказы, эссе по горячим следам. Было бы интересно.
Луиза, спасибо) Да,конечно, с тем что происходит необходимо разбираться. Если не будет понимания, то его место займёт ненависть.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в божий храм.
Три раза поклониться долу,
Семь — осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.
Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.
А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.
И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,
И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.