Я хочу целоваться с тобой под дождём в летний вечер,
я хочу говорить тебе сладко слова о любви,
я хочу обнимать твои хрупкие, нежные плечи,
слушать, как где-то там свои песни поют соловьи.
Ты красивая очень, как сад тёплой, ранней весною,
от твоей красоты я пьянею, поверь, без вина,
я мечтаю о том, чтобы ты была вечно со мною,
в этом мире большом только ты мне, святая, нужна.
Я дарить тебе буду цветы, золотые браслеты,
и стихи посвящать, что пишу иногда в тишине,
я готов подарить даже нашу шальную планету,
лишь бы ты навсегда в своё сердце открыла дверь мне.
Целоваться с тобой я хочу под дождём в летний вечер,
я хочу говорить тебе сладко слова о любви,
обнимать я хочу твои нежные, хрупкие плечи,
слушать, как где-то там свои песни поют соловьи.
В короткую ночь перелетной порой
Я имя твое повторял, как пароль.
Под окнами липа шумела,
И месяц вонзался в нее топором,
Щербатым, как профиль Шопена.
Нам липа шептала, что ночь коротка –
Последняя спичка на дне коробка.
Я имя твое наготове берег,
Как гром тишина грозовая,
Летя по Каретной в табачный ларек,
Авансом такси вызывая.
Пустые звонки вырывались из рук,
Над почтой минуты мигали.
На город снижался невидимый звук,
Мазурку сшивая кругами.
Не я тебе липу сажал под окном,
Дорогу свою не стелил полотном.
Слеза моя, кровь и ключица.
Нам без толку выпало вместе в одном
Раздвоенном мире случиться.
Останется воздух, а дерево – прах.
Пространство спешит на свободу.
Нам выпало жить в сопряженных мирах,
Без разницы звезд над собою.
Я черный Манхэттен измерю пешком,
Где месяц висит над бетонным мешком,
Сигнальная капля живая,
Минуту с минутой, стежок за стежком
Мазурку из мрака сшивая.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.