«В России надо долго жить», -
Как говорил Радзинский.
Иначе потеряешь нить,
Кто прав, а кто невинен.
И кто из лидеров каков,
Нам не узнать при жизни -
При жизни Их хвалебных слов
Поток безукоризнен.
Но стоит лидеру уйти,
Как тут же новый вождь
На всём их жизненном пути
Найдёт обман и ложь.
Отцом народов многих стран
Был Сталин наречён.
Нет, «он убийца и тиран» -
Из мавзолея ВОН.
Хрущёв чудесил десять лет,
И Крым отдал хохлам.
А только сняли, сразу вслед
Освистан всеми в хлам.
Вот Брежнев вроде бы незлой,
Но слишком долго жил.
Всё хорошо? Ан нет. «Застой», -
Наследник возвестил.
А сам наследник, Горбачёв,
«Ускорился», как мог.
И «Новое мышленье» ввёл.
Страну ж отправив в морг.
Тут Ельцин дело подхватил -
Довёл страну до дна.
Инфаркт бедняга прихватил.
Ну, а стране – ХАНА.
Вот так, сменяясь много раз,
Вилась России нить.
Куда ж ведут сегодня нас?
Ох! «Надо долго жить!»
Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!
13 мая 1913 г.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.