Почему на земле много горя и бед,
почему же порой жизнь к нам очень сурова?
Жаль, никто и не даст на всё это ответ?
И, увы, не начать людям жизнь свою снова.
Мы стараемся жить ради наших детей,
пусть всегда и во всём "светит" им лишь удача,
чтобы больше у них было красочных дней,
и здоровья навек, а никак не иначе.
Мы живём один раз и второй жизни нет,
все куда-то спешим, всё дела и заботы,
каждый день как один,- дом, в час пик на работу,
и вот так идёт жизнь в череде зим и лет.
Так давайте друг другу дарить мы добро,
и от этого станет светлей на планете,
и такой же пример мы дадим нашим детям,
и в душе и на сердце вмиг будет тепло.
Мы к осени пить перестанем,
Освоим гражданскую речь,
И мебель в домах переставим,
Чтоб не было места прилечь.
Над табором галок картавых
Синайская злая гроза,
Но рыбы в подводных кварталах
Закрыть не умеют глаза.
Взлетает оленья приманка
В рассеянный свет неживой,
А сердце на грани припадка
В упряжке любви гужевой.
Пространство сгущается к ночи,
Лежит на ветвях, как слюда.
Но рыб негасимые очи
Глядят из девонского льда,
Как времени грубые звенья
Наощупь срастаются в век.
А мы не имеем забвенья,
Стеная у медленных рек.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.