Почему на земле много горя и бед,
почему же порой жизнь к нам очень сурова?
Жаль, никто и не даст на всё это ответ?
И, увы, не начать людям жизнь свою снова.
Мы стараемся жить ради наших детей,
пусть всегда и во всём "светит" им лишь удача,
чтобы больше у них было красочных дней,
и здоровья навек, а никак не иначе.
Мы живём один раз и второй жизни нет,
все куда-то спешим, всё дела и заботы,
каждый день как один,- дом, в час пик на работу,
и вот так идёт жизнь в череде зим и лет.
Так давайте друг другу дарить мы добро,
и от этого станет светлей на планете,
и такой же пример мы дадим нашим детям,
и в душе и на сердце вмиг будет тепло.
Я очи знал, — о, эти очи!
Как я любил их, — знает бог!
От их волшебной, страстной ночи
Я душу оторвать не мог.
В непостижимом этом взоре,
Жизнь обнажающем до дна,
Такое слышалося горе,
Такая страсти глубина!
Дышал он грустный, углубленный
В тени ресниц ее густой,
Как наслажденье, утомленный
И, как страданье, роковой.
И в эти чудные мгновенья
Ни разу мне не довелось
С ним повстречаться без волненья
И любоваться им без слез.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.