Не совсем ответ, но да, она сподвигла) Там опечатка была, вместо вулканов - вылканы. Мне показалась интересен этот образ вулканов, которые остались без лавы)
Мне тоже понравилось именно "вылканы".
Очень интересный вариант)
Вылканы - не опечатка
Вылканы - будто завыли
В Италии жерла вулканов,
Потухшие, в пепле и пыли
Ну вот, Мария всех нас сподвигла )))
Печатал Марина(
В 2012 году, когда наш теплоход прибывал к Сицилии,
всё небо над островом было кроваво-красным.
Этна в очередной раз давала о себе знать.
Тогда родился у нашего поэта такой экспромтус:
Вдали горит огнями Этна.
Я и фотограф, и поэт, на!
Вот так:)))
выаУканное лето - бомба!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Нескушного сада
нестрашным покажется штамп,
на штампы досада
растает от вспыхнувших ламп.
Кондуктор, кондуктор,
ещё я платить маловат,
ты вроде не доктор,
на что тебе белый халат?
Ты вроде апостол,
уважь, на коленях молю,
целуя компостер,
последнюю волю мою:
сыщи адресата
стихов моих — там, в глубине
Нескушного сада,
найди её, беженцу, мне.
Я выучил русский
за то, что он самый простой,
как стан её — узкий,
как зуб золотой — золотой.
Дантиста ошибкой,
нестрашной ошибкой, поверь,
туземной улыбкой,
на экспорт ушедшей теперь
(коронка на царство,
в кругу белоснежных подруг
алхимика астра,
садовника сладкий испуг),
улыбкой последней
Нескушного сада зажги
эпитет столетний
и солнце во рту сбереги.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.