Не совсем ответ, но да, она сподвигла) Там опечатка была, вместо вулканов - вылканы. Мне показалась интересен этот образ вулканов, которые остались без лавы)
Мне тоже понравилось именно "вылканы".
Очень интересный вариант)
Вылканы - не опечатка
Вылканы - будто завыли
В Италии жерла вулканов,
Потухшие, в пепле и пыли
Ну вот, Мария всех нас сподвигла )))
Печатал Марина(
В 2012 году, когда наш теплоход прибывал к Сицилии,
всё небо над островом было кроваво-красным.
Этна в очередной раз давала о себе знать.
Тогда родился у нашего поэта такой экспромтус:
Вдали горит огнями Этна.
Я и фотограф, и поэт, на!
Вот так:)))
выаУканное лето - бомба!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.
Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.
И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.
И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у царских врат,
Причастный тайнам, — плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
Август 1905
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.