Хорошие люди идут убивать
всех плохих людей,
чтоб никогда уже больше не воевать,
чтоб не было ужасных идей:
что одни люди лучше других.
"Уничтожим к чёртовой матери их!"
– восклицают хорошие люди,
уходя на передовую.
"Вылезайте, бляди, на блюде!
Я вас насмерть завоюю!"
Выступает отважный хрен –
военный омбудсмен
(он защищает убийц) –
он отвечает на блиц-
опрос блогера-милитариста.
Разливает кофе бариста...
Я думаю, что мы не будем похожи на людей,
пока делим людей на людей
и не́людей.
В ветвях олеандровых трель соловья.
Калитка захлопнулась с жалобным стуком.
Луна закатилась за тучи. А я
Кончаю земное хожденье по мукам,
Хожденье по мукам, что видел во сне —
С изгнаньем, любовью к тебе и грехами.
Но я не забыл, что обещано мне
Воскреснуть. Вернуться в Россию — стихами.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.