Вот и кончилось это
Беззаботное лето.
Туч свинцовых примета:
Что-то снова нас ждёт.
Золотые рассветы
Отгремели, их нету.
Что же будет с планетой,
Когда лето уйдёт?
Беспокойное море
С первой льдинкой во взоре,
С сединою в проборе
Скалы мёрзлые бьёт.
В такт на суше дождь вторит,
Он один на просторе.
С ним никто не поспорит,
Когда лето уйдёт.
Хахах)Привет. Спасибо за такое высокое звание, что.
Ну, на самом деле такой ситуативный стих.
После августовской жары (под +30 ещё было недавно) как-то резко в наших краях вдруг похолодало.
Но стих всё-таки с надеждой на лучшее :)))
И ведь ещё оденутся деревья в золото, чо уж там. И тепло ещё будет.
Так что всё хорошо.
А вообще этот стих своего рода перекличка с популярным эстрадным ансамблем "Двери".
По мотивам, так сказать:
https://www.youtube.com/watch?v=JUKbpsbIIoo
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
и. п. павлов хоть выпить слабак
был известный любитель собак
чуть завидит проделает дырку
ток пропустит подставит пробирку
жаль профессор реакции фрейд
причинил ему видимый вред
раз надумал и. п. алкоголя
достоверно исследовать вкус
но не чтоб как неопытный коля
в лужниках отрубиться под куст
перед зеркалом собственноручно
выпивал совершенно научно
и в уме заприметив дефект
приблизительно понял эффект
если б сумму значительных денег
отслюнил мне стокгольмский синклит
было б ясно зачем академик
перед зеркалом в зюзю сидит
сам я больше в пивных не бушую
от вина не встаю на дыбы
и собаку держу небольшую
не сверля в ней особой дыры
я в научный не верю прогресс
даже к фрейду исчез интерес
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.