В этот тихий летний вечер
фонарей высоких свечи
мягким светом душу лечат,
обнимая нас за плечи.
Куст жасмина тоже лечит -
ароматом точно мечет
прямо в душу через нос.
Только подлый кровосос
тонким жалом жадно водит,
песнь писклявую заводит -
надо мною хороводит...
Все прекрасное уходит:
ночь, фонарь и куст жасмина.
Даже из окна фемина.
Отвратительная мина
в ухо мне неутомимо
(с яркой капелькой кармина
там, где должен был быть рот)
про аптеку что-то врет.
Тычет рылом в синий томик
на скамейке гнусный комик:
- Старший Плиний?
- Младший Блок!
Вот послал вампира Бог!
Постум так и не приехал. поэтому Плиний остался на скамейке. А томик Блока положили, когда зажгли у скамейки фонарь и увидели, что аптека давно построена. Про младшего осталось... Учитывая его отношения с Менделеевой, сомнительно, конечно. Но! Говорят внебрачные дети у него были. Даже трое. Кто-то из них и был Младшим )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я очи знал, — о, эти очи!
Как я любил их, — знает бог!
От их волшебной, страстной ночи
Я душу оторвать не мог.
В непостижимом этом взоре,
Жизнь обнажающем до дна,
Такое слышалося горе,
Такая страсти глубина!
Дышал он грустный, углубленный
В тени ресниц ее густой,
Как наслажденье, утомленный
И, как страданье, роковой.
И в эти чудные мгновенья
Ни разу мне не довелось
С ним повстречаться без волненья
И любоваться им без слез.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.