Есть в жизни доброта. Она проста, как слёзы,
Как инстинктивное стремленье помогать:
Кусочек хлеба нищему подать,
Освободить ребёнка от занозы,
Помочь и пожалеть больного старика,
А, может, передать родным и близким письма.
Уставшим от невзгод добавить оптимизма,
Последней крошкой поделиться табака.
И доброта, по сути, бессловесна,
От сердца к сердцу – этим и сильна.
Нема, бесхитростна и потому чудесна.
Бездушности казенной лишена.
Не ждёт она награды и похвал.
В ней состраданье, бескорыстие, терпимость.
И только с добротою жизнь без зла.
Сказать бы проще – это БОЖЬЯ МИЛОСТЬ.
Продолжается долгая повесть
безо всякой сюжетной канвы,
дождь полощет шершавую полость —
полость рта пациентки Москвы.
Распласталась на каменном кресле
и боится, предчувствуя боль,
краном в корни окраин залезли,
как машинкой с приставкою «бор».
Не кричать... Потерпеть полминуты...
Не кусать за мизинец врача...
Влажным воздухом клёны надуты,
заговоры свои лепеча.
Феб с фронтона Большого театра
не успел поменять лошадей...
Жизнь и смерть и леченье — бесплатно
Пожалей её, ну, пожалей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.