Лето написало телеграмму:
,,Вы не забывайте про меня''.
А зима в осеннюю программу
Снегопад и лёд уже внесла.
Осень вновь стоит на перепутье:
Оставаться или уезжать.
Лишь деревья, оголясь распутно,
Без перин готовы засыпать.
Что ж ты, Осень, жизнь- чересполосье,
Без депрессии не можешь дня прожить?
Проводила птиц многоголосье
И не стала краски разводить...
Аль тебе несладко в нашем поле,
В наших рощах, в нашем городке?
Потеряв любовь, не ищут боле
Ни синиц, ни журавлей в руке.
Окаянная! Бросай скорей свой жребий,
Душу мне с утра не береди.
Без обид, скандалов и без прений
Просто, по-английски, уходи.
Ну-ка взойди, пионерская зорька,
старый любовник зовёт.
И хорошенько меня опозорь-ка
за пионерский залёт.
Выпили красного граммов по триста –
и развезло, как котят.
Но обрывается речь методиста.
Что там за птицы летят?
Плыл, как во сне, над непьющей дружиной
вдаль журавлиный ли клин,
плыл, как понятие "сон", растяжимый,
стан лебединый ли, блин…
Птицы летели, как весть не отсюда
и не о красном вине.
И методист Малофеев, иуда,
бога почуял во мне.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.