Лето написало телеграмму:
,,Вы не забывайте про меня''.
А зима в осеннюю программу
Снегопад и лёд уже внесла.
Осень вновь стоит на перепутье:
Оставаться или уезжать.
Лишь деревья, оголясь распутно,
Без перин готовы засыпать.
Что ж ты, Осень, жизнь- чересполосье,
Без депрессии не можешь дня прожить?
Проводила птиц многоголосье
И не стала краски разводить...
Аль тебе несладко в нашем поле,
В наших рощах, в нашем городке?
Потеряв любовь, не ищут боле
Ни синиц, ни журавлей в руке.
Окаянная! Бросай скорей свой жребий,
Душу мне с утра не береди.
Без обид, скандалов и без прений
Просто, по-английски, уходи.
Среди бела дня
Мне могилу выроют.
А потом меня
Реабилитируют.
Пряжкой от ремня,
Апперкотом валящим
Будут бить меня
По лицу товарищи.
Спляшут на костях,
Бабу изнасилуют,
А потом простят.
А потом помилуют.
Скажут: — Срок ваш весь.
Волю мне подарят.
Может быть, и здесь
Кто-нибудь ударит.
Будет плакать следователь
На моем плече.
Я забыл последовательность,
Что у нас за чем.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.