Ты говорила мне, что вся состоишь из воды -
Я не против, любовь моя, вроде всё по уставу -
И утекала, на полу оставляя следы,
А вот это подстава, родная, это подстава.
И я, не найдя где здесь дверь, уходил сквозь окно -
Поражения боль сменяла былые победы -
И по следу петлял, как долбанный сыщик в кино,
Летел за тобою, по лёгкому мокрому следу.
Становился аморфен, даже прозрачен как лёд,
Становился тобою я - разве это не чудо?
А ты, как река, утекала куда-то вперёд,
Как вода принимая форму иного сосуда.
Не надо ничего,
оставьте стол и дом
и осенью, того,
рябину за окном.
Не надо ни хрена —
рябину у окна
оставьте, ну и на
столе стакан вина.
Не надо ни хера,
помимо сигарет,
и чтоб включал с утра
Вертинского сосед.
Пускай о розах, бля,
он мямлит из стены —
я прост, как три рубля,
вы лучше, вы сложны.
Но право, стол и дом,
рябину, боль в плече,
и память о былом,
и вообще, вобще.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.