Если зайти в последний вагон трамвая, смотреть назад
в длинный проём окна, венчающего корму,
видишь лишь то, что было: рельсов бегущих ряд,
неба уже знакомую синеву.
Видишь деревья, в которых гостил твой взгляд,
клумбы петуний, бархатцев огоньки.
Всё, что любила, - это лишь путь назад,
кадров знакомых летящие лепестки.
Прошлое стелет тёплых домов каскад,
музык и строчек крахмальное полотно.
Едешь спиной вперёд – значит, будешь смотреть назад,
если вдруг не решишься сменить окно.
Трамвай - это хорошо! (Мао) Если ехать только лицом вперед, то жиздни и не видно нифега. С другой стороны, в вечном Назаде случаются лоттизмы. Так что выбирать ракурс надо трепетно с обзором 270 градусов, как у зайцев из вашего прошлого трамвайного.
Не знаю, что означает "вашего прошлого трамвайного".
Окна всё время нужно менять - вот и всё...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Свет погасят. Ни улицы, ни двора.
Спят в раю, но в рай тебе не попасть.
– Видишь, ровное минное поле? Пора, –
кто-то скажет. – Господи, Твоя власть.
И по полю минному, напрямик...
что жалеть, бояться теперь чего?
Поплетешься, двоечник-ученик,
и сто раз подорвешься. А до Него
далеко. Но пробьется небесный свет,
и в кармане засвищут вдруг соловьи,
и Он спросит, – Не больно, не страшно? Нет?
– Нет, не страшно, тут, Господи, все свои.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.