Бежать по небу, облака, пугая, точно стаю кильки, кричать от счастья и рычать, как щепу вынимая шпильки, пролиться молнией, дождем, ударить по земле пунктиром, мы любим, значит мы живём! Не прогибаясь правим миром! Согнуть и в узел завязать семёрку радужных полосок, душою душу обнимать, поглубже закопать вопросы, пускай ответы проростут, под снегом раннею весною, к ним звёзды с неба упадут, сгорая огненной мечтою! Любить, без крыльев, босиком, по грязной ткани мирозданья, оставив вечность на потом, идти на первое свиданье. Забыть, что ты уже старик, тайком захлопнув в клетке разум, и шёпот обменяв на крик, взорваться яростным экстазом! Любить токсично, вопреки, стирая чувства до мозолей, до боли, воя от тоски, забыв про явки и пароли, любить, забыв, что мог играть, смычком лаская струны скрипки, без чувств учил скрипеть кровать, безлики были заи, рыбки. Дышать, и время ухватив, прибить для верности гвоздями, вздохнув, испепелить архив, сквозь пепел прорасти цветами.
Трехцветную память, как варежку, свяжем,
У проруби лет соберемся втроем.
Я вспомнил, что дома, в Елабуге, скажем,
Испытанный мне уготован прием.
Товарищ мой верил в стихи, как в примету,
В подкову, как всадник на полном скаку,
И ясно, что я непременно приеду,
Коль скоро не выбросил эту строку.
Мне выдан в дорогу пятак полустертый
В конце отпереть кольцевое метро,
И шесть падежей, из которых четвертый
На крестном листе распинает перо.
Товарищ мой выпьет с друзьями в зарплату,
Бездомным подпаском проспится в кустах,
Откуда весь день по дороге к закату
Трехцветные флаги бегут на шестах.
Мы странно дружили, мы виделись редко,
Пройдя Зодиак под конвоем Стрельца,
В ту пору, когда радиальная ветка
Меня навсегда уносила с кольца.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.