Вы знаете, как в спячке львы проводят зиму?
Укрыв свой страх под снежную перину,
Запрятав солнца жар и летние надежды,
Закутавшись в пушистые одежды,
Свернув в клубок пустые ожиданья,
Искристость, мягость, томные признанья,
Засунув в шкаф изысканные платья,
Накрывшись пледом, чтоб создать объятья...
Вы догадались, что им в спячке будет сниться?
Поля цветов, порхание жар- птицы,
Звон тишины в молчанье знойной ночи,
И все, что лев увидеть сам захочет....
Ну? Львы , наверно, в спячку не впадают!
Наверно нет. Но иногда - бывает.
Не стоит их будить. Насмотрятся- проснутся.
Потянутся, зевнут. И- улыбнутся!
Плюшевые волки,
Зайцы, погремушки.
Детям дарят с елки
Детские игрушки.
И, состарясь, дети
До смерти без толку
Все на белом свете
Ищут эту елку.
Где жар-птица в клетке,
Золотые слитки,
Где висит на ветке
Счастье их на нитке.
Только дед-мороза
Нету на макушке,
Чтоб в ответ на слезы
Сверху снял игрушки.
Желтые иголки
На пол опадают...
Все я жду, что с елки
Мне тебя подарят.
Май 1941
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.