Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
/Э.М. Ремарк/
На перилах зябко.
И ветер, как жизнь колюч.
Мост, есть мост. Горит.
И схема, как смерть проста.
У Петра коленки в зелёнке, на шее ключ,
И отца запрет - чужим открывать врата.
На перилах зябко.
Пернатый воркует снег,
или пепел хлопья серые закружил?
И по-птичьи на планке-жердочке че-ло-век,
а под ним, продрогнув город ничком лежит.
На перилах зябко.
Решился, да не сбылось.
В день, когда она уходила любить других.
Тихо вздрогнул под каблуками фантомный мост,
и по глади неба поплыли круги, круги…
Похоронных оркестров не стало,
стало роскошью, с музыкой чтоб.
Ах, играла, играла, играла,
и лгала, и фальшивила — стоп.
Обязателен дядька из ЖЭКа —
шляпа мятая, руки дрожат.
Ту-ту-ту: понесли человека.
В синих лужах гвоздики лежат!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.