Только научишься строить из букв слова,
только почувствуешь запах матёрого образа,
ввинтишься яблоку в самое сердце. Загробная
жизнь замаячит, заманит трава-мурава.
Стойте! Я главного в жизни ещё не постиг,
не алхимичил, не сделал, не смог, не замеченный,
недосложил из расбросанных буковок "вечность",
недотворил... А не слишком ли мал золотник?
Я — золотарь на гора отработанных руд,
роюсь старьёвщиком в поисках камня философов,
волком мечусь меж тремя среди леса берёзами,
выйти за флаги привычного, ох, не дадут...
Надо всего-то две пригоршни истинных слов,
соль языка — это
сжатое в фабулу море,
это дождинка, застывшая в высокогорье,
это аз, буки и веди славянских богов...
Мне бы хотя бы себе научиться не лгать,
Честно признаться, что Музу в подлунии лапая,
первое самое главное — гендерно баба я.
Что же пишу: "Я постиг", — как какой-нибудь тать?
Похоронная музыка
на холодном ветру.
Прижимается муза ко
мне: я тоже умру.
Духовые, ударные
в плане вечного сна.
О мои безударные
"о", ударные "а".
Отрешенность водителя,
землекопа возня.
Не хотите, хотите ли,
и меня, и меня
до отверстия в глобусе
повезут на убой
в этом желтом автобусе
с полосой голубой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.