Насчет космонавтов:
Говорят (и не только Ундервудъ), что Гагарин тож был немного того, с рыжинкой. Да и лучший друг всех будущих космонавтов был тоже знаете ли не клоун Бим, по словам моего двоюродного деда
про "в соломе допекай":
колобок Р-бок ушёл от деда без криминала - ничего не украл, никого не убил... Да и от лопаты пострадал именно он.. Это его, как распоследнего братца Иванушку сажала на лопату баба Яга, а не деда своего Яго
если же говорить вообще,
то есть документально зафиксированное в мультфильме недвусмысленное заявление о невиновности Рыжего-конопатого - "А я дедушку не бил, А я дедушку любил" (с)
Ух, какой глубокий психоанализ) Почти все отсылки раскрыты)
Спасибо большое!
Что тут скажешь... Сильно!!!
Спасибо, Руслан!)
такие у нас Антошки безымянные
Да ...
Замечательно!)
Спасибо)
если я правильно понял, не раскрыта одна отсылка, и она меня пугает больше всего. Надеюсь, что не прав. Привет, не Маша!
Здравствуй, Ник! Сколько лет, сколько зим. Всё будет хорошо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Целый день стирает прачка,
Муж пошел за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.
Целый день она таращит
Умные глазенки,
Если дома кто заплачет -
Заскулит в сторонке.
А кому сегодня плакать
В городе Тарусе?
Есть кому в Тарусе плакать -
Девочке Марусе.
Опротивели Марусе
Петухи да гуси.
Сколько ходит их в Тарусе,
Господи Исусе!
"Вот бы мне такие перья
Да такие крылья!
Улетела б прямо в дверь я,
Бросилась в ковыль я!
Чтоб глаза мои на свете
Больше не глядели,
Петухи да гуси эти
Больше не галдели!"
Ой, как худо жить Марусе
В городе Тарусе!
Петухи одни да гуси,
Господи Исусе!
1958
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.