Но какая гадость чиновничий язык! Исходя из того положения... с одной стороны... с другой же стороны — и все это без всякой надобности. «Тем не менее» и «по мере того» чиновники сочинили
Убегаю от неба.
Но как избежать
таракану свиданья с ладонью?
Крошку хлеба (иль неба?)
сожрал.
И за это?
За это вся небесная рать
гонит тучи, как стаю воронью,
за моей головою
так слепо?
.... ....
Отвечай, многотонное тучное небо!
... .... ....
Принимаю.
Смотри, под тобою стою,
никуда не бегу - надоело.
Стою цену - ни больше, ни меньше - я ровно свою
и до игрищ твоих нет охоты и дела.
Говоришь, указующий перст укусил?
Это хуже гораздо украденной крошки.
Неужели скопил столько гнева и сил?
Или жизней за мной, как у кошки,
набралось, что не жаль их терять -
героически в смысле скончаться?
Приближается гозная тучева рать,
грянет гром и конец аберраций.
Ну, давай, погрози забинтованным пальчиком вслед:
Поделом тебе,
... неуч,
... ... бездарность,
... .... ... юрода.
Вот тогда отгрызу я без лишних дешевых бесед
всю фалангу.
Скорбящим
ты встретишь багряный рассвет
над моим торжествующим взглядом из гроба!
я не прав но уже не воротишь
не раскрутишь обратно кино
пионер октябренок зародыш
эмбрион неизвестно кого
много лет я прошу извиненья
и устал будто яму копал
или землю пахал для сравненья
ниже семени будто упал
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.