Здравствуй, милая!
Снова зима.
Снег со сказочной сыплет силой.
Сквер пустынный, скрипящий фонарь…
Ты такие часы любила…
Там кружилась средь лип метель,
Пока сжата была пружинка.
А ты душу пряла, как кудель,
В своих варежках со снежинкой.
Здравствуй, милая!
Снова зима.
Вчера снежно, сегодня морозно.
В белой дымке дома-терема,
Остановок пустынные гнезда.
Я все выплел почти из души.
Мне осталось совсем немножко.
А снег сказочно так кружит
И в замерзшем окне окошко
Взгляд зовет на пустую дорогу.
Я на руку замерзшую дую.
Откружилось снегов таких много,
Но я в них не нашел другую…
Расстаемся мы чаще зимой,
Чтоб поземкою бело-колкой
Замести наболевший слой,
Спрятать нежных сердец осколки.
Расстаемся под вой пурги,
Вместе с горем глотая слезы,
Чтобы выплакать все долги,
Чтобы выстудить страсть морозом,
Чтоб отрезать жизни ломоть,
Запихнуть подальше на полку,
Заменить ожидания ночь
На вульгарную глупую ёлку.
Баллы кончились.стих хороший.Пожалуй, я свой тоже, выложу.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я пригвожден к трактирной стойке.
Я пьян давно. Мне всё - равно.
Вон счастие мое - на тройке
В сребристый дым унесено...
Летит на тройке, потонуло
В снегу времен, в дали веков...
И только душу захлестнуло
Сребристой мглой из-под подков...
В глухую темень искры мечет,
От искр всю ночь, всю ночь светло...
Бубенчик под дугой лепечет
О том, что счастие прошло...
И только сбруя золотая
Всю ночь видна... Всю ночь слышна...
А ты, душа... душа глухая...
Пьяным пьяна... пьяным пьяна...
26 октября 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.