Расстаемся мы чаще зимой,
Чтоб поземкою бело-колкой
Замести наболевший слой,
Спрятать нежных сердец осколки.
Расстаемся под вой пурги,
Вместе с горем глотая слезы,
Чтобы выплакать все долги,
Чтобы выстудить страсть морозом,
Чтоб отрезать жизни ломоть,
Запихнуть подальше на полку,
Заменить ожидания ночь
На вульгарную глупую ёлку.
Начинается проза, но жизнь побеждает её,
и поэзия снова, без шапки, без пуговиц двух,
прямо через ограду, чугунное через литьё,
нет, не перелезает, но перелетает, как дух.
Улыбается чуть снисходительно мне Аполлон,
это он, это жизнь и поэзия, рваный рукав,
мой кумир, как сказали бы раньше, и мой эталон,
как сказали бы позже, а ныне не скажут никак.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.