Мы женаты с тобой надцать лет.
Уже ссоримся не так часто.
Даже в самый горячий обед
Меньше острого, больше счастья.
Надцать лет, чтобы чуть улеглось,
Раньше, позже ли всякого срока,
То, что нам предвещала всерьез
Чушь восточного гороскопа.
Я люблю тебя каждый день,
Настроений не замечая.
Как по солнцу июльская тень,
К концу дня по тебе скучаю.
Я болею тобой глубоко.
Знаешь, время тогда тяжелеет,
Когда ты от меня далеко.
Глубоко без тебя я болею…
Что еще есть на этой земле
Без тебя? Что еще мне нужно?
Все огромное в малом зерне.
Напророчь же нам, время-кукушка,
Еще счастливых надцать лет.
Еще несколько раз по надцать.
Чтобы в самый обычный обед
Вновь в тебя необычно влюбляться.
Эти сколько-то разных лет -
Не роман и не юбилей.
Но в прикрытую дверь входит свет,
Входит ливнем в аридность гилей,
Входит снегом в поля онемевшие,
Аналепсисом в сумрак больниц.
В остальной полутьме мы, сумевшие
Собрать вечное из единиц.
Из пустыни за красной каемкой,
Из аорты, где кровь на замке,
Я притек в эту землю с котомкой,
Тридцать лет уместив в узелке.
От равнин Каракумов и Гоби,
Где вода, как свобода, ничья,
Я пригнал мои тощие годы
Напоить из живого ручья.
Хорошо в этом мире богатом,
Где за нас воцарили покой,
Отдохнуть безъязыким вагантом,
Кобзарем с перебитой рукой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.